Listing of blog posts during the year 2013 (listing of all posts).


30C3
Posted Tue 31 Dec 2013 00:53:56 CET by DL7BST
Hi Juno Analysis
Posted Tue 10 Dec 2013 16:28:50 CET by DL7BST
Scheinleistung anschaulich
Posted Wed 04 Dec 2013 17:15:15 CET by DL7BST
Gründung Teufelsberg e.V.
Posted Mon 25 Nov 2013 00:38:42 CET by DL7BST
Amateurfunkliteratur in der UB
Posted Fri 22 Nov 2013 15:50:26 CET by DL7BST
Erster AFu-Kurs abgeschlossen & DL0TUD
Posted Wed 13 Nov 2013 22:49:56 CET
Kolloquium Baudenkmal FSB
Posted Tue 12 Nov 2013 00:31:41 CET
Microphone Compressor
Posted Fri 08 Nov 2013 00:00:00 CET by DL5BBN
AFu-Kurs WS2013/14
Posted Thu 31 Oct 2013 22:36:37 CET
Bewilligung Projektwerkstatt
Posted Tue 29 Oct 2013 11:48:00 CET
CQ WW SSB 2013
Posted Mon 28 Oct 2013 00:59:59 CET
WAG 2013 - Mitmachen zählt
Posted Sun 20 Oct 2013 23:59:40 CEST
10m-Yagi Rotor, Juno und Kinobesuch
Posted Fri 11 Oct 2013 01:23:46 CEST
E-Woche naht
Posted Wed 09 Oct 2013 00:46:46 CEST
Bericht FSB13
Posted Mon 09 Sep 2013 01:23:13 CEST
FSB13
Posted Mon 02 Sep 2013 14:40:30 CEST
Endspurt TdoD Fieldday
Posted Fri 30 Aug 2013 23:34:40 CEST
RiFu Linktest FSB-DK0TU
Posted Sat 24 Aug 2013 01:31:13 CEST
Sked mit W1MX
Posted Fri 16 Aug 2013 22:06:58 CEST
Lange Nacht der Wissenschaften 2013
Posted Sun 09 Jun 2013 01:59:59 CEST by DL7BST
10m-Yagi Aufbau
Posted Sat 08 Jun 2013 01:08:01 CEST
Neue UKW-Ecke
Posted Tue 04 Jun 2013 22:32:29 CEST
[rant] Spammer sind Verbrecher!
Posted Mon 03 Jun 2013 00:09:53 CEST
Soundtrack dieses Antennenbaumonats
Posted Fri 31 May 2013 22:54:17 CEST
10m-Yagi Vorbereitung
Posted Sun 19 May 2013 22:12:59 CEST
Neu im Team: Petra
Posted Sat 16 Mar 2013 03:40:58 CET
Kurbelmastaufbau
Posted Sun 10 Mar 2013 18:10:02 CET
metafly
Posted Fri 11 Jan 2013 18:34:01 CET