Listing of blog posts during the year 2014 (listing of all posts).


31C3 - Antennenvortrag
Posted Sun 28 Dec 2014 00:00:00 CET by DL7BST
Gastvortrag EMF & Wattwaechter
Posted Fri 12 Dec 2014 00:00:00 CET by DL7BST
Abschluss AFu-Kurs 2.5
Posted Mon 03 Nov 2014 00:00:00 CET by DL7BST
CQ-WW-SSB
Posted Mon 27 Oct 2014 00:00:00 CET by DL7BST
Tucnak-Vortrag
Posted Fri 24 Oct 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
WAG 2014 - Contest Training
Posted Sun 19 Oct 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Scope in da house II
Posted Fri 17 Oct 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
UN-day Sondersendung Längstwellensender SAQ
Posted Thu 16 Oct 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
AFu-Kurs WS2014/15
Posted Tue 14 Oct 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Offenes Shack zur E-Woche
Posted Mon 13 Oct 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Scope in da house
Posted Fri 26 Sep 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
CQ DL - Fortschritte im digitalen Zeitalter
Posted Wed 24 Sep 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Tag des offenen Denkmals auf dem Teufelsberg
Posted Sun 14 Sep 2014 00:00:00 CEST by DM1RI
Fieldday-Logging: All Asian DX Contest
Posted Fri 12 Sep 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Geräte erden
Posted Wed 10 Sep 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
SSB-Fieldday Düppeler Forst
Posted Sun 07 Sep 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Fieldday Cheat Sheet
Posted Fri 05 Sep 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Tag der offenen Ministerien (BMVI)
Posted Sun 31 Aug 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
4m-Verstärker 20dB
Posted Sun 24 Aug 2014 00:00:00 CEST by DL2JAS
Salzwasser-Dummy-Load
Posted Sat 23 Aug 2014 00:00:00 CEST by DK9GD
Der verloren geglaubte Döner
Posted Wed 20 Aug 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
4m-Dipol
Posted Tue 19 Aug 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Vier neue junge OM
Posted Mon 18 Aug 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Ausflug zur Großfunkstelle Nauen
Posted Sat 16 Aug 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Radiowellen von Berlin
Posted Wed 18 Jun 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Mikrofonverstärker 30dB
Posted Tue 13 May 2014 00:00:00 CEST by DL2JAS
Lange Nacht der Wissenschaften 2014
Posted Sat 10 May 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
LinuxTag 2014
Posted Thu 08 May 2014 00:00:00 CEST by DL7BST
Miss Mosquita
Posted Wed 26 Mar 2014 00:00:00 CET by DB4UM
Heute ist UNESCO World Radio Day 2014
Posted Thu 13 Feb 2014 00:00:00 CET by DB4UM
Artikel in der CQ DL: Aktivierung FSB
Posted Fri 24 Jan 2014 00:00:00 CET by DL7BST
7-Element 70cm Yagi Selbstbau
Posted Mon 20 Jan 2014 16:53:27 CET by DB4UM
Vorträge DARC und HamNet von DL9SAU
Posted Fri 17 Jan 2014 23:02:46 CET by DL7BST
FSB Intercom TdoD 2013
Posted Sat 11 Jan 2014 00:19:23 CET by DL7BST