Listing of blog posts during the year 2015 (listing of all posts).


Mikrofonäußerungen
Posted Sat 19 Dec 2015 00:00:00 CET by DL7BST
Mikrofonmessungen
Posted Fri 18 Dec 2015 00:00:00 CET by DK9GD
Worked All Germany und CQ-WW-SSB 2015
Posted Tue 27 Oct 2015 00:00:00 CET by DB9MAT
Erstsemestertag
Posted Thu 01 Oct 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
Abschluss AFu-Kurs 3
Posted Mon 07 Sep 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
SSB-Fieldday Gorinsee
Posted Sun 06 Sep 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
Beamtaufe
Posted Fri 07 Aug 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
14MHz 4el OWA Yagi nach G0KSC
Posted Sun 02 Aug 2015 00:00:00 CEST by DB9MAT
HB9ZZ: Bericht IARU HF Championship
Posted Mon 13 Jul 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
HAM Radio 2015
Posted Fri 26 Jun 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
Lange Nacht der Wissenschaften 2015
Posted Sat 13 Jun 2015 00:00:00 CEST by DL7BST
Die Auferstehung des Hummelmastes
Posted Sun 24 May 2015 00:00:00 CEST by DB9MAT
Abschluss AFu-Kurs 3 RC1
Posted Mon 26 Jan 2015 00:00:00 CET by DL7BST
Erstes Berliner AJW-Treffen
Posted Mon 26 Jan 2015 00:00:00 CET by DL7BST
Gastvortrag DF0YY
Posted Fri 23 Jan 2015 00:00:00 CET by DL7BST
Ausbildungsfunk mit HB9ZZ
Posted Mon 19 Jan 2015 00:00:00 CET by DB4UM